联系我们 - 广告服务 - 旧版入口
您的当前位置: > 关注 > 事件 >

河南发改委:2018年“531”后并网的非户用分布式光伏项目无补贴

来源:河南发改委 编辑:pvnews 时间:2019-03-18
导读: 近日,有网友咨询河南发改委关于2018年5月31日至2018年6月30日新增的全额上网电站是否享受国家补贴的问题。对此,河南发改委进行了回复。 问题:领导,您好!我想咨询下分布式光伏电站(非扶贫)2018年5月31日至2018年6月30日新增的全额上网电站在河南地区还
  近日,有网友咨询河南发改委关于2018年5月31日至2018年6月30日新增的全额上网电站是否享受国家补贴的问题。对此,河南发改委进行了回复。
 
  问题:领导,您好!我想咨询下分布式光伏电站(非扶贫)2018年5月31日至2018年6月30日新增的全额上网电站在河南地区还能享受国家的补贴电价吗?补贴电价是多少,该如何拿到补贴?谢谢!
 
  河南发改委:网友你好!你的来信已收悉,现答复如下: 按照《国家发展改革委 财政部 国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号)和《国家发展改革委 财政部 国家能源局关于2018年光伏发电有关事项说明的通知》(发改能源〔2018〕1459号)有关要求,我省2018年5月31日(含)之前已备案、开工建设,且在2018年6月30日(含)之前并网投运的合法合规的户用自然人分布式光伏发电项目,纳入国家认可规模管理范围,标杆上网电价和度电补贴标准保持不变,由当地电力公司代为拨付。2018年5月31日之后并网的其余类型分布式光伏电站目前暂不纳入国家规模管理范围,不能享受相应补贴。
责任编辑:pvnews

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件


欢迎太阳能光伏企业新闻投稿及太阳能等新能源网站链接 版权所有:PVNews 粤ICP备10205823号-1
Top